День Победы 05.05.17

5 мая в ДО №3 прошел праздник в форме познавательно-игровой программы «Вечный огонь», посвященный Дню Победы.

5 мая в соответствии с планом работы дошкольного отделения на 2016 - 2017 учебный год в ДО №3 прошел праздник в форме познавательно-игровой программы «Вечный огонь», посвященный Дню Победы. Мероприятие было организовано в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и праздничной культуры детей.

Предварительно с дошкольниками были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Лейтмотивом всего праздника стала тема памяти нашим героям войны: защитникам Москвы и Сталинграда, морякам Северного флота. Часть программы была посвящена детям войны, их героическим подвигам и вкладу в общенародную Победу.

Мы гордимся своими героями,
Славься подвиг во веки веков.
Средь героев имен нашей Родины,
Имена дорогих земляков.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами, родителями и дошкольниками из других дошкольных отделений возложили цветы к памятнику нашему земляку, Герою Советского Союза Е.В. Михайлову, чье имя носит наша школа.

Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубиться дым.

Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат.
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!