Дошкольное отделение №2
Адрес(-а):  город Москва, Рязанский проспект, дом 43;  город Москва, Рязанский проспект, дом 43, корпус 2;  город Москва, Рязанский проспект, дом 45, корпус 2

Наши публикации

Автор Свидетельство, сертификат о публикации

Мяктинова Александра Александровна

- Журнал «Преемственность в образовании», статья «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр»

Щепенко Алена Николаевна

- Портал "Просвещение", сценарий праздника для старшей группы "Осенняя ярмарка"

Румянцева Тамара Дальевна

- Журнал "Справочник музыкального руководителя", №9-2016, статья "Скажи ИКТ "Да!" или Как искать, сохранять и редактировать аудиофайлы"

Румянцева Тамара Дальевна

- Портал "Просвещение", презентация "Домашний кукольный театр как средство научить ребенка общению"

Евтюхина Ольга Валерьевна

- Портал "МААМ", статьи "Коспект НОД с использованием ИКТ "Виртуальное путешествие в школу""; "Работа с педагогами по вопросам гендерного подхода к воспитанию и обучению детей дошольного возраста"

Лосева Лариса Юрьевна

- Портал "МААМ", статья "Они ковали победу. Репортаж с 9 мая"

Самодурова Ирина Николаевна

- Портал "МААМ", статья "Спектакль "Кошкин дом""

Семенчива Ирина Владимировна

- Портал "МААМ", статья "А мы рисуем пастелью"

Румянцева Тамара Дальевна

- Портал "Инфорурок", статья "Сценарий новогоднего праздника для второй младшей группы "Приключения под Новый год"

Потапова Татьяна Михайловна

- Портал "Инфорурок", статья "Сценарий новогоднего праздника для средней группы "Новогодние приключения Буратино"

Колесникова И.В., Лосева Л.Ю.

- Сборник 5-й Международной конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" (12-14 мая 2016 МГУ им. М. Ломоносова), статья "Игра-квест как форма образовательной деятельности со старшими дошкольниками"

Лосева Лариса Юрьевна

- Справочник старшего воспитателя № 1, 2016, статья "Конкурс карнавальных костюмов в ДОО"

Щепенко Алена Николаевна

- Сценарий новогоднего утренника "Волшебный ларец"

Щепенко Алена Николаевна

- Сценарий осеннего праздника "Осень в Простоквашино"

Семёнчева Ирина Владимировна

- Статья "Примерный план образовательной деятельности одного дня в соответствии с ФГОС по теме "Овощи и фрукты", 2016 г.

Щепенко Алена Николаевна

- Сценарий новогоднего утренника "Тик-Так", 2015 г.

Семёнчева Ирина Владимировна

- Статья "Примерный план образовательной деятельности одного дня в соответствии с ФГОС по теме "Посуда", 2015 г.

Лосева Лариса Юрьевна

- Справочник старшего воспитателя № 9, 2015 "С праздником, любимые дедушки и бабушки!" (сценарий досуга, посвященного Дню пожилых людей).

Румянцева Тамара Дальевна

- Сценарий утренника, посвященного Международному Женскому Дню 8 марта, "Солнечные лучики" с использованием мультимедийного оборудования для детей раннего возраста

Румянцева Тамара Дальевна

- Сценарий праздника 8 марта для детей второй младшей группы "Каждый по-своему маму поздравит"

Румянцева Тамара Дальевна

- Сценарий выпускного в школу подготовительной группы "Сокровища Востока"

- Сценарий выпускного для пловцов "Умею плавать" для подготовительной группы

Шиляева Любовь Александровна

- Методическая разработка "Мама - самый дорогой на свете человек"

Васильева Маргарита Евгеньевна

- Методическая разработка "Спорто-развлекательный праздник ко Дню матери"

Васильева Маргарита Евгеньевна

- Методическая разработка "Спортивный праздник с папами, посвященный 23 февраля "Самый, самый папа"

Евдокимова Оксана Алексеевна

- Проектная деятельность в старшей группе "Перелётные птицы"

Евдокимова Оксана Алексеевна

- Учебно-методический материал "Развитие связной речи у дошкольников методом наглядного моделирования"

Батракова Анастасия Евгеньевна

- Статья "Формирование словотворческих возможностей детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи в образовании названий профессий" в журнале "Современные проблемы науки и образования"

Филичева Т.Б., Туманова Т.В., Батракова А.Е. Формирование словотворческих возможностей детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи в образовании названий профессий// Современные проблемы науки и образования. – 2015. – № 3

Статья размещена на сайте журнала "Современные проблемы науки и образования" по адресу http://www.science-education.ru/123-17721

Батлуцкая Елена Игоревна

- Статья "Психологические условия развития предпосылок теоретического мышления у детей дошкольного возраста" в сборнике XV Международных чтений памяти Л.С. Выготского "Мышление и речь: подходы, проблемы, решения"

Потапова Татьяна Михайловна

- Методическая разработка "Лучший сценарий в ДОУ, посвященный Выпускному баллу 2013 РФ"

- Методическая разработка "Занятие-беседа "Вода не прощает шалостей";

- Сценарий праздника ко Дню Защитника Отечества (для детей средней группы) "На корабле"

Румянцева Тамара Дальевна

- Методическая разработка "Поклонимся великим тем годам"

Румянцева Тамара Дальевна

- Сборник «Золотой фонд авторов дошкольного образования. Осень 2014 г.»

Румянцева Тамара Дальевна

- Методический сборник "Приключение у елки"

Лосева Лариса Юрьевна

- Методическая разработка "Путешествие в будущее"