Дошкольное отделение №2
Адрес(-а):  город Москва, Рязанский проспект, дом 43;  город Москва, Рязанский проспект, дом 43, корпус 2;  город Москва, Рязанский проспект, дом 45, корпус 2

Шашки – это интеллектуальная игра. 27.07.17

27 июля все желающие смогли принять участие в «Шашечном турнире»

Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя. Игра в шашки в детском саду – интеллектуальный досуг, который направлен на формирование предпосылок учебной деятельности и на развитие интегративных качеств детей, обеспечивающих им социальную успешность.

Воспитанники ДО вместе с Незнайкой, познакомились с этой увлекательной игрой, попробовали свои силы в простых перемещениях фишек по правилам. Жаркий бой развернулся среди старших дошкольников. Они увлеченно играли, помогая и соперникам, и новичкам. Проигравших в турнире не было. Кто-то получил новый опыт и знания, а кто-то новых друзей.