1. Порядок приема в 1 класс ГБОУ Школа № 777.

1.1. Прием детей в первый класс ГБОУ Школа № 777 осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014г. за № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования » и правил регистрации электронных заявлений родителей (законных представителей) на сайте MOS.RU .

1.2.Зачисление детей в 1 класс происходит только по приказу руководителя после подачи родителями (законными представителями) электронного заявления на сайт PGU.MOS.RU, выполнения всего регламента проверки подлинников документов, при явке родителей в образовательное учреждение и после письменного заявления родителей о зачислении ребенка в 1 класс школы. Первоочередным правом при зачислении пользуются дети, зарегистрированные в основном списке системе АИС «Контингент» (автоматизированная информационная система). Воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения ГБОУ Школа № 777по письменному заявлению родителей (законных представителей) могут быть переведены приказом руководителя образовательного учреждения с дошкольной ступени обучения в 1 класс начальной школы в сроки, установленные Департаментом образования г. Москвы.

1.3.Зачисление детей из дополнительного списка, зарегистрированного в АИС «Контингент» возможно только на свободные места после зачисления всех желающих детей из основного списка и желающих воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школа № 777 в сроки, установленные Департаментом образования г. Москвы.

1.4. Перед зачислением ребенка в 1 класс тестирование детей не проводится

1.5. При зачислении обучающегося в 1 класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело обучающегося, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором до этого обучался ребенок.

2. Прием обучающихся во 2-11 классы из других общеобразовательных учреждений

2.1. При наличии свободных мест возможен прием обучающихся из других общеобразовательных учреждений во 2-11 классы ГБОУ Школа № 777 в соответствующий класс.

2.2. При приеме обучающихся во 2-11 классы из других общеобразовательных учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, подтверждающий родство (законное представительство) и регистрацию на территории города Москвы и представляют документы:

- письменное заявление о приеме;

- личное дело обучающегося, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором до этого обучался ребенок;

- медицинскую карту обучающегося установленного образца, копию полиса обязательного медицинского страхования;

- документ государственного образца об основном общем образовании (аттестат) (для обучающихся 10-11 классов).

2.3. При поступлении обучающегося в СОШ в течение учебного года родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными (триместровыми, полугодовыми) оценками по всем предметам учебного плана, заверенную печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся.

2.4. При приеме учащихся из других общеобразовательных учреждений во 2-11 классы с углубленным изучением отдельных предметов, профильные классы по согласованию с родителями (законными представителями) проводится собеседование по углубленным (профильным) предметам.

2.5.Зачисление учащихся, обучавшихся в классах других общеобразовательных учреждений, осуществляется приказом руководителя СОШ.

3. Прием обучающихся в 10 класс.

3.1. Школа обязана принять в 10 класс всех выпускников 9-х классов ГБОУ Школа № 777, желающих продолжать обучение и освоивших программу основного общего образования.

3.2. При приеме выпускников 9-х классов в 10 класс предоставляются следующие документы:

- заявление обучающегося о приеме в 10 класс;

- документ государственного образца об основном общем образовании (аттестат);

- медицинская карта установленного образца, полиса обязательного медицинского страхования

3.3. Зачисление в 10 класс оформляется приказом руководителя ГБОУ Школа № 777.

4. Прием в дошкольное отделение

4.1.Регистрация заявлений родителей (законных представителей), желающих посещать дошкольное образовательное учреждение, осуществляется на портале государственных услуг г. Москвы или по прямому обращению родителей (законных представителей) в ЦИН (центр информирования населения) г.Москвы

4.2.Предварительное комплектование групп дошкольного отделения осуществляется администрацией дошкольного отделения СОШ на основании списка дошкольников, рекомендованных к зачислению ДОгМ с учетом пожеланий, запросов родителей (законных представителей)

4.3. Представление родителями (законными представителями) документов для зачисления ребенка осуществляется в течение 30 календарных дней с момента регистрации ими заявления.

Родители (законные представители) представляют:

-письменное личное заявление о зачислении;

-копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию полиса обязательного медицинского страхования;

- медицинскую карту установленного образца.

Прием документов осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подтверждающего родство и регистрацию на территории г. Москвы.

4.4. Зачисление в дошкольное отделение СОШ производится приказом руководителя дошкольного отделения на основании списка детей, утвержденного ДОгМ с подтверждением о оформлением приказа в системе АИС «Контингент» (автоматизированная информационная система).

Информация образовательного учреждения