Организация школьного питания

Школьное питание.

Организация питания обучающихся в школе осуществляется на основании методических рекомендаций, разработанных Департаментом образования города Москвы «Организация питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы» и Государственного контракта №190-1 от 24 декабря 2012 г.

Школьная столовая обслуживается ОАО "Комбинат питания "Конкорд".

Генеральный директор ООО Е.В.Пригожин.

Блюда для школьников готовятся на фабрике нового поколения в деревне Кленово (Москова, Подольский район), а частично – на местах, в школьных столовых.

Субподрядчик -  «Социальное питание «Юго-Восток»

исполнительный директор Кузнецов Максим Николаевич тел. 8-495-351-70-93

Питание осуществляется по утвержденному Управлением Роспотребнадзора, Департаментом потребительского рынка и услуг примерному 24-х недельному рациону питания (меню) для Юго-Восточного административного округа

В школьной  столовой одновременно могут трапезничать- 200 учащихся.

Бесплатное питание

Бесплатные завтраки получают все учащиеся –1-4 классов ;

Бесплатным двухразовым питанием обеспечены обучающиеся из  многодетных семей- 146  учащихся; социально- незащищенные -  113 учащихся.

Платное питание.

Платное питание предоставляется за счёт родительских средств. Цена завтрака – 50 рублей, обеда – 94 рубля

Буфетное обслуживание.

Наряду с горячим  питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфет, который предназначен для реализации кондитерских и булочных изделий, пищевых продуктов в потребительской упаковке, в условиях свободного выбора  и в соответствии  с рекомендуемыми санитарными правилами ассортиментом, который согласовывается  с территориальным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.  Реализация напитков, воды через буфет осуществляется в потребительской таре, емкостью не более 500 мл.

Оплата   завтраков и  обедов,буфетной продукции, осуществляется через школьную карту.

Организация питьевого режимаПитьевой режим в  нашем образовательном учреждении организован в  следующей форме: вода, расфасованная в емкости, к которой  обеспечен свободный доступ обучающихся в течение всего времени их пребывания в школе. Бутилированная  вода, поставляемая в школу,  имеет документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность (ООО «Королевская вода»). Наша школа обеспечена достаточным количеством чистой посуды (одноразовых стаканчиков), а также контейнерами - для сбора использованной посуды одноразового применения. В начальной школе  кулеры с водой стоят в каждом классе,  в средней и старшей  –  на этажах  и в столовой.

В школе работает ряд комиссий: общественная комиссия по контролю организации и качества питания, приёмочная  и бракеражная.  Это  позволяет повысить эффективность обслуживания воспитанников и качество школьного питания.

По вопросам, связанным с  организацией  школьного питания,  вы можете обратиться:

к начальнику отдела  по социальной защите Агаповой Наталье Михайловне т. (499)170-23-29 и ответственным за питание:

1 СП - Зиганшина Надежда Касымовна (499)171-96-10,

2 СП – Борцова Ирина Сергеевна (499)170-23-29,