XXXIII «Зелёная» олимпиада юных экологов и натуралистов 21.05.18

Городское конкурсное мероприятие XXXIII «Зелёная» олимпиада юных экологов и натуралистов входит в перечень конкурсных мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год.

Впервые от нашей школы в межрайонном этапе Олимпиады приняли участие две сборные команды 7-х и 8-х классов. В результате команда 8 "Б" класса "Глицин" стала победителем межрайонного этапа олимпиады и была рекомендована к участию в городском этапе.

19 мая 2018г. Анна М., Анастасия К. и Влада Н. выехали в место расположения конкурсных испытаний - лесной массив деревни Мисайлово. Ребята получили задания по определению растений, насекомых, почв, находящихся непосредственно на территории проведения, определяли птиц по голосу и т.д. Всего в этот день в конкурсных полевых испытаниях приняли участие более 65 команд города Москвы.

Основное отличие «Зелёной» олимпиады от традиционных городских олимпиад в том, что она проводится в полевых условиях, при непосредственном контакте детей с природой.
Такая форма проведения способствует повышению интереса обучающихся к изучению экологии, биологии, туризма и других дисциплин биологического цикла.

Было очень здорово! Даже дождь не испортил отличного настроения и стремления к успеху у истинных любителей природы. Ребятам так понравилась "Зелёная" олимпиада, что подготовку к участию в следующем году они начинают прямо сейчас.