Выбираем профессию правильно 29.10.18

Утром 27 октября дружная команда учащихся 8 «В» и 8 «Г» классов вместе с классными руководителями Устюжаниной Г.Ю. и Пиллих В.С. отправились в Московский психолого-педагогический университет на интерактивную лекцию «Правильно выбирай профессию». Ребята услышали о том, на что нужно ориентироваться при выборе профессии, какие из них, возможно, исчезнут, и даже предположили, что в ближайшем будущем, профессии будут не нужны, всё будут делать роботы. Учащиеся узнали много нового о профессии психолога. Живой интерес вызвал рассказ об экстремальной, детской, криминальной психологии, ведь психологи работают не только в школах, а также в МЧС и в полиции. Ребят заинтересовал вопрос о том, какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ, чтобы стать психологом?

В этот день ребята не только посетили лекцию, но и погуляли по Москве, узнали историю некоторых уголков столицы. Выяснили, отчего улица Сретенка была названа именно так. Постояв на Сухаревской площади, вспомнили, почему она носит такое имя. Прогулявшись по скверу, узнали о том, что в Сухаревской башне находилась Навигацкая школа. День выдался очень насыщенным.