Встреча с ветеранами 05.05.17

5 мая 2017г. в здании №3 проходила встреча с ветеранами ВОВ ПО №5 «Рязанского района».

5 мая 2017 года в школьном отделении №3 проходила встреча с ветеранами ВОВ ПО №5 «Рязанского района».

Ветераны:

• Раков Валерий Петрович – председатель ветеранской организации ПО-5 - ветеран труда.
  • Пенкин Евгений Иванович – ответственный за патриотическую работу – ветеран военной службы.
  • Шелехова Нина Павловна – участник ВОВ, младший сержант (оборона Москвы).
  • Абрамова Тамара Николаевна – ветеран труда.

Подобные встречи стали для нас традиционными и проходят не меньше двух раз в год. Очередная встреча была посвящена Дню Победы. С вступительным словом выступил учитель истории и директор музея «имени героя СССР Евгения Михайлова» Хайбулин Ренат Федорович. Он вкратце поведал ребятам о событиях связанных с ВОВ, рассказал плане Далесса – директора ЦРУ, который актуален и по сей день.

Далее началась литературно-музыкальная композиция, которую более двух месяцев готовили для ветеранов учащиеся 8-11 классов нашей школы. Прозвучали стихи и песни, посвященные ВОВ, демонстрировались кадры документальных лент, снятых в ходе войны. Ребята постарались на славу, на глазах многих в зале были слезы. Затем выступили ветераны, высказали свои пожелания ребятам, поблагодарили за концерт.

Встречу закончила заведующая структурным подразделением №3 Завгородняя Ольга Федоровна. День этот надолго запомнится как ребятам, так и ветеранам. Память о ВОВ живет в наших сердцах.