Профилактическая беседа «Правила поведения на объектах ж/д транспорта» в ШО №3 05.09.17

В рамках акции «Безопасная дорога домой»

4 и 5 сентября 2017 уч.г. ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская инспектором ОДН младшим лейтенантом полиции Серегиной А.И. и старшим инспектором ОДН лейтенантом полиции Стребковым Р.Р. были проведены профилактические беседы с учащимися 8-9 классов на тему: «Правила поведения на объектах ж/д транспорта» в рамках акции «Безопасная дорога домой».

Любители острых ощущений часто считают, что прокатиться на крышах вагонов, переходных площадках, наружной арматуре подвижного состава - это круто. Мало, кто задумывается об опасности, подстерегающей таких «путешественников». С помощь демотивационного фильма и лекции сотрудники транспортной полиции предупредили подростков об опасности, которой они себя подвергают, и тех последствиях, которые могут быть во время нарушений правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Хотелось бы надеяться, что подобные встречи повлияют в конечном итоге на правовое самосознание детей и подростков, что отразится, в первую очередь на их безопасности. Ведь самая главная ценность – это жизнь и здоровье человека.