Открытие нового сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 10.09.17

10 сентября, в замечательный праздник 870-летия города Москвы, учащиеся 6 «Г» класса под руководством классного руководителя Дерябиной И.Г. открыли новый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

У команды «Путешественники» получилось настоящее путешествие по Пресненскому району столицы. Началось оно с Московского музея современной культуры на Большой Грузинской улице.

Нелегко дались ребятам ответы на некоторые вопросы, но творчество знаменитого художника Зураба Церетели всем понравилось. Особенно впечатлил парк скульптур. Каждый сделал себе на память фотографии с понравившейся скульптурой.

Далее команда прошла пешком по Конюшковской улице, по Краснопресненской набережной к парку «Красная Пресня». Ребята узнали, где находится Дом правительства, любовались сталинскими высотками, фотографировались на фоне Москва-сити.

Прогулка по парку путешественникам создала праздничное настроение. Приятно было гулять по аллеям, по которым гулял сам знаменитый поэт Пушкин А.С. Сочетание старины и современности делают этот парк уникальным. Ответы на вопросы дались легко, и осталось время покататься на аттракционах детской площадки. Уставшие, но довольные возвращались шестиклассники домой, решив по дороге, куда отправимся в следующие выходные.