Митинг, посвящённый Дню Победы 05.05.17

5 мая учащиеся 6 «В» класса приняли участие в районном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу, иль на полях сражений-

Принёс победную весну -

Поклон и память поколений.

5 мая учащиеся 6 «В» класса ШО №2 вместе с классным руководителем Карасевой Е.И. приняли участие в районном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы советских войск в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг, который проходил у памятника Герою Советского Союза Е.Михайлову. Было предоставлено слово Председателю Совета депутатов муниципального округа Рязанский в г. Москве Евсееву А.Д. и Председателю общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов района «Рязанский» ЮВАО г. Москвы Сочилову О.П.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им: «Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!»

Митинг был посвящен памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!

Учащиеся нашей школы, ветераны и труженики тыла возложили цветы и венки, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.