Московский Международный салон образования. ГБОУ Школа № 777 представила инновационный проект «Бадминтон против близорукости». 23.04.18

21 апреля 2018 года завершил свою работу Московский Международный салон образования.

На стенде Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации был представлен инновационный образовательный проект по теме «Бадминтон против близорукости» в рамках Международной программы дополнительного профессионального образования «Коррекция и профилактика нарушений зрения упражнениями с элементами бадминтона».
Данный проект совместно с Национальной федерацией бадминтона России представляли педагог дополнительного образования ГБОУ "Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова" города Москвы Гук Пётр Романович и учитель физической культуры ГБОУ Школа № 887 города Москвы Чичкова Майя Игоревна.
После презентации проекта был показан мастер-класс, где школьники наглядно показали элементы бадминтона, корректирующие зрение.